Guru VPN

Guarda Kinopoisk ovunque ti trovi con una VPN

Guarda in streaming film e programmi in lingua russa su Kinopoisk ovunque ti trovi, grazie a server veloci, crittografia avanzata e una rigorosa politica no-log: un'unica app semplice, pensata per la privacy e uno streaming senza buffering.

App Guru VPN e pianeta
Guarda Kinopoisk ovunque ti trovi, proprio come a casa
Guarda film e serie in lingua russa in HD su server veloci e senza congestione
Proteggi la privacy di ciò che guardi con lo streaming crittografato e senza log
Durante i viaggi, aggira il controllo di Kinopoisk che verifica se ti trovi in Russia
Ottieni Guru VPN
Garanzia soddisfatti o rimborsati di 30 giorni

Perché usare una VPN per Kinopoisk?

persona dentro uno scudo

Protezione della privacy e della sicurezza

Guru VPN nasconde il tuo indirizzo IP, impedisce il tracciamento da parte del provider Internet e mantiene privata la cronologia di visione su Kinopoisk, proteggendola dalla profilazione e dalla pubblicità mirata. La crittografia avanzata e una rigorosa politica no-log proteggono la tua attività di streaming.

Wi-Fi dentro uno scudo

Navigazione sicura sulle reti Wi-Fi pubbliche

Guardare Kinopoisk in streaming in un bar, in aeroporto o in hotel significa usare una rete spesso poco protetta. Guru VPN crittografa la connessione su queste reti, proteggendo i dati di accesso e di pagamento dalle intercettazioni.

globo

Libertà e accesso online

Kinopoisk verifica che la connessione provenga dalla Russia e alcuni provider Internet limitano separatamente il traffico di streaming. Guru VPN ti assegna un indirizzo IP russo e maschera la tua attività, così la riproduzione rimane fluida.

riproduci

Accesso a streaming e intrattenimento

Kinopoisk non dispone di cataloghi regionali separati: è pensato per un unico pubblico russo. Il server russo di Guru VPN ti consente di mantenere l'accesso che già hai ovunque ti trovi.

razzo

Velocità, prestazioni e affidabilità

I server ad alte prestazioni di Guru VPN offrono velocità elevate, connessioni stabili e una larghezza di banda fino a 20 Gbps per guardare Kinopoisk in streaming senza rallentamenti o buffering.

laptop e cellulare

Praticità e compatibilità dei dispositivi

Guru VPN funziona su tutti i principali dispositivi, con una configurazione semplice, connessioni senza limiti di traffico e assistenza 24/7, per restare connesso a Kinopoisk ovunque ti trovi.

Come guardare Kinopoisk con una VPN in 3 semplici passaggi

Inizia a guardare in streaming con Guru VPN in meno di un minuto.

Passaggio 1

Scarica Guru VPN

Installa l'app sul tuo dispositivo per iniziare subito.

scarica
Passaggio 2

Accedi al tuo account

Crea un nuovo account oppure accedi con quello che hai già.

utente
Passaggio 3

Connettiti e apri Kinopoisk

Scegli un server dall'elenco, tocca per connetterti, poi avvia Kinopoisk e inizia lo streaming.

accensione
Inizia con Guru VPN

Perché scegliere Guru VPN per Kinopoisk?

Server

Server Kinopoisk veloci e ottimizzati per lo streaming

Guru VPN offre prestazioni ad alta velocità su server dedicati allo streaming, per una riproduzione fluida dei cataloghi Kinopoisk negli Stati Uniti, nel Regno Unito, in Giappone e in decine di altri paesi. Che tu voglia recuperare un contenuto disponibile in esclusiva in una regione o guardare contenuti in 4K senza fermarti, puoi contare su una velocità costante senza limiti di larghezza di banda.

Crittografia avanzata e protezione senza log

Il tuo traffico è protetto da una robusta crittografia ChaCha20, dalla prevenzione delle perdite DNS/IP e da una rigorosa politica zero-log. Guru VPN non conserva mai la tua attività: ciò che guardi su Kinopoisk resta privato, anche sulle reti Wi-Fi pubbliche.

Lucchetto
Laptop, tablet e dispositivi mobili

App facili da usare su tutti i dispositivi

Con un unico abbonamento puoi connettere fino a 10 dispositivi e usare app semplici e intuitive su dispositivi mobili e computer desktop. Passa subito a un altro catalogo Kinopoisk e continua a guardare su qualunque schermo userai in seguito.

Connessioni senza limiti di traffico e instradamento stabile

Guru VPN offre larghezza di banda senza limiti di traffico e un instradamento ottimizzato per lo streaming, così puoi guardare Kinopoisk a lungo senza limitazioni imposte dal provider Internet o rallentamenti. I nostri server vengono sottoposti a manutenzione regolare per offrire prestazioni costanti nei cataloghi regionali.

Router
Cuffie con microfono

Assistenza clienti 24/7

Il team di assistenza di Guru VPN è sempre disponibile per aiutarti con la configurazione, i problemi di connessione o la scelta dei server. Che tu abbia bisogno di consigli per scegliere il catalogo Kinopoisk giusto o abbia una domanda sul servizio, riceverai assistenza rapida e affidabile quando ci contatti.

Cosa offre Kinopoisk?

Una rapida panoramica dei contenuti del catalogo.

Kinopoisk affianca a un ampio catalogo di film e serie in lingua russa contenuti internazionali con licenza e serie drammatiche in stile HBO a marchio Amediateka, oltre alla propria linea di produzioni Kinopoisk Originals. Gestisce anche uno dei database russi di valutazioni di film e programmi TV più utilizzati, accanto al servizio di streaming.

Poiché la piattaforma è pensata per un unico pubblico nazionale, non ci sono cataloghi di più paesi da confrontare: ciò che conta è che, per la piattaforma, sia il tuo account sia la connessione risultino russi.

Guarda Kinopoisk su tutti i tuoi dispositivi

Guru VPN funziona sui dispositivi che già usi: connettiti una volta e poi apri Kinopoisk come al solito.

Computer desktop e laptop

Cellulari e tablet

Scarica Guru VPNiPad&iPhonemac

I principi di Guru VPN per la privacy

Fondato su standard di privacy trasparenti, è progettato per mantenere private e senza restrizioni le tue sessioni Kinopoisk.

occhio barrato

Nessun tracciamento delle attività

Guru VPN non monitora, registra né conserva la tua attività. La cronologia di navigazione, le richieste DNS, gli orari di connessione, la durata delle sessioni e gli indirizzi IP non vengono registrati: non esiste quindi alcuna traccia che mostri che hai guardato Kinopoisk in streaming, né tantomeno cosa hai visto.

portablocco con segno di spunta

Raccolta minima dei dati

Raccogliamo solo i dati strettamente necessari per mantenere il servizio in funzione: nulla che possa essere ricondotto al tuo account, al tuo dispositivo o al server a cui ti sei connesso per Kinopoisk.

Lucchetto

Standard di crittografia avanzati

Una crittografia avanzata protegge la connessione da un'estremità all'altra: chiunque condivida la tua rete, dal provider Internet a uno sconosciuto sul Wi-Fi di un bar, vede traffico crittografato e non una sessione Kinopoisk.

utente protetto

Controllo e trasparenza per gli utenti

Nulla viene condiviso senza il tuo consenso. E poiché nulla viene registrato fin dall'inizio, non c'è alcuna cronologia di streaming che qualcuno possa richiedere, esigere con un ordine giudiziario di esibizione o far trapelare.

Proteggi la tua privacy con Guru VPN

Perché Kinopoisk non funziona con Guru VPN?

Se compare un errore, ecco cosa sta succedendo e come risolvere il problema.

messaggio con domanda

«Contenuto non disponibile nella tua regione»

Significa che Kinopoisk ha segnalato la tua connessione come non russa. Passa al server russo di Guru VPN e ricarica la pagina.

messaggio con domanda

Kinopoisk si carica, ma il pagamento non va a buon fine

Alcuni metodi di pagamento russi funzionano solo se la regione di fatturazione corrisponde a quella del tuo account. La questione è indipendente dalla connessione VPN e potrebbe essere necessario un metodo di pagamento registrato in Russia.

messaggio con domanda

La riproduzione si blocca subito dopo l'avvio

La causa potrebbe essere un server condiviso molto trafficato. Prova a riconnetterti allo stesso server russo.

Guru VPN a confronto con altre VPN per Kinopoisk

CaratteristicaGuru VPNAltre VPN
chiave
Crittografia ChaCha20
✔
Spesso non supportata
borsa vuota
Politica di zero log
✔
Varia
infinito
Connessioni senza limiti di traffico
✔
A volte limitate
connessione
Server locali stabili
✔
Spesso sovraffollati
dispositivo mobile
App facili da usare
✔
Possono essere complesse
computer desktop
Connetti fino a 10 dispositivi
✔
Spesso 1–2 dispositivi
cuffie con microfono
Assistenza 24/7
✔
Non sempre disponibile
Scegli Guru VPN

Piani tariffari

Scegli il piano più adatto alle tue esigenze. Tutti i piani Guru VPN includono larghezza di banda illimitata, accesso a tutti i server, app per tutti i dispositivi, crittografia robusta, una rigorosa politica no log e assistenza clienti 24/7.

$0.99/settimana
RISPARMIA L’86%

$0.99 per i primi 7 giorni, poi $6.99/settimana

Ideale per un uso a breve termine o per provare Guru VPN con una spesa minima.

Scegli il piano settimanale
Garanzia soddisfatti o rimborsati di 30 giorni

Il piano include:

  • Larghezza di banda illimitata
  • Tutti i server globali
  • Tutte le app per tutti i dispositivi
  • Crittografia robusta
  • Rigorosa politica no log
  • Protezione dalle perdite DNS
  • Assistenza clienti 24/7
MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ-PREZZO
$0.96/settimana
$171.99$49.99 per il primo anno

Perfetto per una protezione a lungo termine con il massimo risparmio.

Scegli il piano da 1 anno
Garanzia soddisfatti o rimborsati di 30 giorni

Il piano include:

  • Larghezza di banda illimitata
  • Tutti i server globali
  • Tutte le app per tutti i dispositivi
  • Crittografia robusta
  • Rigorosa politica no log
  • Protezione dalle perdite DNS
  • Assistenza clienti 24/7
$2.76/settimana

$11.99 con addebito mensile

Protezione flessibile, senza vincoli.

Scegli il piano mensile
Garanzia soddisfatti o rimborsati di 30 giorni

Il piano include:

  • Larghezza di banda illimitata
  • Tutti i server globali
  • Tutte le app per tutti i dispositivi
  • Crittografia robusta
  • Rigorosa politica no log
  • Protezione dalle perdite DNS
  • Assistenza clienti 24/7

Cosa dicono i clienti

Milionidi utenti soddisfatti
4.8Stella
valutazione media
Ritenuto affidabilein tutto il mondo
App Guru VPNApp Guru VPNApp Guru VPN

Guarda Kinopoisk in streaming con velocità, privacy e sicurezza

Accedi a Kinopoisk con velocità elevate, una solida protezione della privacy e una garanzia senza rischi.

Ottieni Guru VPN

Domande frequenti sulla VPN per Kinopoisk

Sì. Connettiti al server russo di Guru VPN e otterrai un indirizzo IP russo accettato da Kinopoisk.

Sì, usare una VPN non è illegale. Accedere a Kinopoisk dall'esterno della Russia viola i termini di servizio della piattaforma, ma l'uso personale non comporta rischi legali.

No: Kinopoisk non blocca gli account per l'uso di una VPN. Semplicemente impedisce la riproduzione finché la connessione non risulta provenire dalla Russia.

Il tuo provider Internet potrebbe instradarti attraverso server al di fuori della Russia, oppure l'indirizzo IP di un precedente utente VPN potrebbe essere ancora segnalato. In entrambi i casi, riconnettendoti al server russo di Guru VPN il problema si risolve.

Raramente a lungo: le VPN gratuite hanno pochi server russi e vengono bloccate rapidamente quando abbastanza utenti condividono lo stesso indirizzo.

Windows, macOS, Android e iOS.

I metodi di pagamento sono indipendenti dalla connessione VPN: in genere, oltre a un indirizzo IP russo, ti serve un metodo di pagamento emesso in Russia.